Skip to main content

Израиль (Экскурсия по Святым местам)

Желаю вам всем тоже здесь побывать!

 

Иерусалим. Храм гроба Господнего



Камень Помазания находится прямо при входе в Храм Гроба Господнего. Это место, где  положили Тело Иисуса после снятии со Креста, помазали благовониями и обвили Плащаницей.


Голгофа — место Распятия и смерти Господа:



Храм Рождества Христова:
Христианская церковь, построенная над пещерой (вертепом) - предполагаемым местом рождения Иисуса Христа в Вифлееме(Палестина).




 Стена плача


Это стена длиной 485 м. Считается, что часть событий, описанных в Торе и Ветхом завете, книгах, священных для иудеев и христиан, происходили именно на Храмовой горе, которую кольцом окружала Стена. Так, именно здесь происходило испытание Авраама, от которого Бог потребовал принесения в жертву единственного и долгожданного сына.Сегодня Стена Плача является самым святым местом для иудеев всего мира. Люди вкладывают меж камней Стены записочки с просьбами к Богу, а потом молятся или просто молчат.



Река Иордан 
Место крещения Христа, считается одной из самых священных рек в мире.
Шириной метров десять. Один берег Иорданский, другой Израильский.



+ Бонус (Мертвое море) :)
Концентрация соли в Мертвом море более 270 грамм на один литр воды. Это очень много, учитывая, что во всех остальных соленых водоемах эта цифра редко превышает 30-35 грамм.



Было очень холодно, но я конечно купалась. 
Потом не было где помыться (на улице душ с очень слабым напором воды и тоже ледяной водой, которая не смывала соль)- мы так и поехали назад - холодные, соленые, но счастливые :) 

Comments